Замерзшие деревья Арктики, финской Лапландии, фотограф Никколо Бонфандини

Завораживающие скульптуры можно увидеть на фотографиях молодого начинающего фотографа Никколо Бонфандини (Niccolo Bonfadini). Эти скульптуры не что иное как деревья, которые укутаны снегом. Снимки сделаны в Арктике фотографом, который начал заниматься фотографией относительно недавно, несколько лет тому назад, но любовь ко всему прекрасному, к красивым пейзажам у него родилась, когда он был еще ребенком.

Сам он родом из Италии и проживает в городе Монца, и желание фотографировать обнаружил в себе только когда начал интенсивно путешествовать по миру, ведь трудно не заметить, сколько всего прекрасного и красивого находится на нашем земном шаре. Никколо восхищается красотой дикой природы, восходом и закатом солнца запечатлевая это все на своих фотоснимках.

Любовь к фотографии и природе заставляет еще выходить на природу и посещать такие дикие, суровые места, где условия обитания совершенно не комфортные для обычного, не привыкшего к таким условиям человека, но благодаря ей он посещает такие места и делает удивительные фотографии, которыми можно любоваться с восхищением. А начав сотрудничать с группой талантливых фотографов в проекте “Wildvisions Nature Photography”, он сделал ряд впечатляющих снимков в Арктике.

Снимки, которые Вы видите, получились у Бонфандини можно сказать случайно, любуясь утренним восходом солнца и пейзажами финской Лапландии из своей палатки на вершине холма, и его взору открылись эти удивительные скульптуры. Перед его палаткой стояли два дерева, которые выглядели как часовые на посту, деревья были окутаны снегом и из-за того, что температуры здесь доходили до отметки в минус 40 градусов по Цельсию они были покрыты коркой льда, мистическая дымка окутала деревья, которая придавала еще большую таинственность этому месту. Увидев такую красоту, фотограф сразу взял фотоаппарат в руки и начал делать снимки. Эти скульптуры гордо и величественно стоят и словно застывшие воины охраняют Арктику от врагов. Никколо Бонфандини увидев схожесть этих столбов с воинами, дал серии своих фотографий название — «Стражи Арктики». «Некоторым они представляются извержением вулканов или облаками.  Но для меня, в ту минуту, они были живыми ледяными люди», — рассказывает Бонфадини.

Для своих снимков Бонфадини использовал среднеформатную аналоговую камеру и DNLR камеру Canon. Кроме того, на линзы ставил ступенчатые нейтральные фильтры, которые помогли ему добиться такого результата. Постановка фильтра темной стороной против неба, помогла подчеркнуть больше деталей в светлых местах и сохранить их светимость вниз.

Бонфадини провел 9 дней один в снежной пустыни финского национального парка Рииситунтури. За это время отважный фотограф встретил только трех человек, и то, только для того чтобы взять небольшие санки для перевозки оборудования. За девять дней похода, только 2 дня были пригодными для съемок.

Один из этих снимков был даже отобран в качестве фотографии дня в проекте APOD-NASA, которым управляет NASA совместно с Мичиганским Техническим университетом.


Источник