Современный студенческий парк «Scholars’ Green Park»

 Для нового корпуса канадского колледжа «Sheridan College», который был построен в 2011 году, архитекторами канадской архитектурной студией Gh3 (www.gh3.ca) был разработан современный, необычный студенческий парк — «Scholars’ Green Park», расположенный в центре города Миссиссауге (Онтарио, Канада).

 Видно парк «Scholars’ Green Park» специально разработан, чтобы вырабатывать у студентов политехнического и художественного колледжа «Sheridan College» креативное мышление, ведь парк очень отличается от других, своими нестандартными решениями, которые являются технологичными и в то же время экологическими.  

 Для студентов, школьников, преподавателей во время перемен и просто в свободные часы, а также для всех посетителей парка создали все необходимое для комфортного, активного и продуктивного отдыха. Территория парка составляет некий симбиоз городского парка и академической среды, которая разбита на множество разнообразных геометрических фигур и разделен на зоны, предназначенные для конкретных видов деятельности. Например, в «Scholars’ Green Park» есть место для отдыха со стульчиками или скамейками, есть такие места и возле кафе, где за чашечкой кофе или чая на свежем воздухе, прямо под открытым небом можно поучить уроки или поработать над каким-то проектом. Чтобы расслабиться и заняться йогой для этого специально создали свою площадку для занятия йогой, а если хотите наоборот потренировать свой мозг, то можно поиграть в шахматы на площадке выполненной и размеченной в виде шахматных клеток. Для разнообразия можно сходить в павильон или галерею (они на данный момент в стадии строительства) или амфитеатр.  

 

  Кроме всего этого, для учебы студентов в парк вывели несколько аудиторий, наверное потому, что на воздухе обучение происходит быстрее и продуктивней. Окраины парка осажены более густыми микро-лесами, ограждая таким образом, от городского шума и суматохи, здесь можно уединиться тем, кто хочет побыть наедине с собой или своими мыслями, или прогуляться с любимым человеком. На территории парка можно не только ходить, играть или бегать по тропкам, которых здесь просто очень много пересекаясь интересным образом между собой, а еще и пересекать площадь с зелеными насаждениями между ними, так как земля накрыта специальным защитным покрытием, по которому можно ходить. На территории парка также были построены стоянки для автомобилей и велосипедов, есть лабиринт и рынок и удобная с интересным дизайном беседка. 

 

  Парк был построен с заботой об окружающей среде, при строительстве парка были использованы экологически безопасные материалы и зеленые технологии. Например, для некоторых участков парка и дорожного покрытия использовали повторно использованные пористые материалы.

 В общем, парк «Scholars’ Green Park» получился очень интересным, уютным и необычным и будет интересным для многих студентов и жителей города Миссиссауга, которые могут здесь полноценно отдохнуть и интересно провести время. Территория парка занимает площадь в 1,2 га, а на его строительство затрачено 3 млн. канадских долларов.

Источник