Ресторан Fangweng, обед в пещере Sanyou и над пропастью, Китай

Для любителей экстремального отдыха наверняка будет интересным посетить ресторан Fangweng (Sanyou Qiaodong Qiaotou, Nanjin Guan), расположеный в Ичане (Yíchāng), провинция Хубэй (Hubei), Китай. Он сооружен на отвесе скалы и как бы «висит» на большой высоте над рекой Янцзы, далеко не каждый рискнет добраться до него по узкому мостику, который также как и ресторан нависает над пропастью.

Ресторан Fangweng находится рядом с известной в Китае пещерой — Sanyou, которая переводится с китайского как «Пещера трех странников». В одной из ее выходов, который выходит к реке Янцзы на большой высоте был создан китайский ресторан, он держится за небольшой скальный уступ. Поэтому наполовину он находится в пещере, а наполовину выходит наружу и как бы свисает над пропастью. Но чтобы в него попасть посетителям приходится добираться по навесному узкому мостику-галлерее, дабы острота эмоций была еще более обостренной.

Ресторан предоставляет посетителям китайскую и сычуаньскую еду, его внутренние стены кажутся серыми, а свет со свисающих люстр достаточно тусклый, и хоть еда здесь достаточно вкусная, шеф повар порадует Вас своими фирменными блюдами, но людей сюда притягивает далеко не она, а именно острота эмоций. И если сесть в специальном отделении ресторана, которое находится на подвесной бетонной платформе в виде балкончика, где яркий свет освещает несколько столиков стоящие там, то у особо впечатлительных может и кусок в горло не полезть. Ведь зная что, эта платформа словно висит в воздухе на огромной высоте над рекой, сразу адреналин приливает в каждую клеточку тела.

Но зато какой потрясающий вид открывается с этого балкончика, здесь и глубокий каньон, и крутые склоны которого густо поросли лесами, изящный мост вдали и саму Янцзы, мутно-желтые воды которой цветом не уступают самой Хуанхэ. Если кому этих впечатлений окажется мало, то напротив входа в ресторан находится площадка банджи-ждампинга, в ресторане часто можно услышать отчаянные вопли смельчаков, которые решили совершить прыжок. Но главное если захотите все же прыгнуть, то делайте это до того, как поглотите вкусную еду в ресторане.

Вход в ресторан Fangweng начинается от белого двухэтажного здания — «проходной», расположенного у самого моста Sanyou Cave Bridge, он же и идет к ресторану. Ресторан Fangweng наверняка сможет пощекотать ваши нервы и оставить незабываемые впечатления, он открыт для посетителей каждый день с 9:00, без выходных.


Источник