Речное сафари (River Safari) парк дикой природы в Сингапуре

Речное сафари (River Safari) первый и единственный речной парк дикой природы, который находится в Сингапуре, целью которого будет как можно лучше отобразить мир животных, обитающих в зоне великих рек. Территория нового парка расположена между Ночным сафари и Сингапурским зоопарком.

Карта Речного Сафари

 

В парке представлено 10 различных экосистем. Посетители Речного сафари (River Safari) смогут больше узнать о защите окружающей среды и совершить плавание по знаменитым рекам — Нилу, Конго, Гангу, Муррею, Меконгу, Янцзы, Миссисипи и Амазонке.

 

В парке можно будет посмотреть на гигантскую саламандру, иглобрюха, африканскую рыбку тетра, обитающую в Конго, а также щелкающую черепаху, которая водится в реке Миссисипи, анаконду, морских коров, угрей, енотовидных собак, сома Меконга, гигантскую речную выдру, которая является крупнейшей выдрой в мире, так как она может вырасти до 1.8 метра.

За животными можно будет наблюдать не только на земле, но и под водой. Гостям парка предложат также рафтинг, лодочные прогулки и прочие водные развлечения. Общая площадь парка Речного Сафари составляет 12 гектар; строительство велось в течение пяти лет.

 

В Парке обитает более 3 000 животный, более 300 видов, более 150 видов растений, из которых 42 являются вымирающими.

 

Бамбуковая роща гигантских панд (Giant Panda Forest) — главная экспозиция парка — была открыта 29 ноября 2012 года. Там живут две очаровательные гигантские панды в условиях, которые создали специально для них. Во время празднования 20-летия китайско-сингапурских отношений, в 2010 году, китайское правительство сделало Сингапуру дорогой подарок — пару гигантских панд. После общенационального конкурса им выбрали имена — Кай-Кай для мальчика, что означает «победоносный». И Цзя-Цзя для девочки — разумеется, оно означает «красивая». Специально для них был создан крытый «гигантский лес», внутри которого постоянно поддерживается температура от 18° до 22°C.

Чтобы попасть в чудный мир панд вам будет необходимо лишь купить билет в зоопарк. Цена: ($20 – взрослые, $13 – дети от 3 до 12 лет) и доплатить 5 долларов за взрослого и 3 доллара за ребенка дополнительно для встречи с пандами. Билеты можно купить ежедневно с 8:30 до 17:00 в кассах Сингапурского зоопарка. Лес гигантских панд открыт ежедневно с 9 ч до 17 ч (последний запуск посетителей). Билеты действительны только в день покупки и время пребывания в Лесу гигантских панд ограничено – 15 минут. Рекомендуется пораньше приходить в зоопарк, поскольку количество продаваемых билетов в Лес гигантских панд остается также ограниченным.


Источник