Радужный мост Xiying Rainbow Bridge в Магонге, Тайвань

Мы уже писали про радужный мост-фонтан «Банпо» в Сеуле, сегодня мы хотим вам поведать еще об одном, который находиться в Магонге (Magong), Тайвань. Если его увидеть днем, то он будет вполне обычным пешеходным мостом, как и многие другие, но ночью он преображается…

Стоял когда-то себе серый, неприметный мост, но местные власти решили для придания городу более радостный вид, а заодно и привлечь туристов, украсить мост. Для этого было дано задание дизайнерам придумать что-то интересное и красивое, чтобы радовало глаз горожан и приезжих. Дизайнеры подумали и решили сделать его цветным, чтобы ночью он сиял всеми цветами радуги. Видно на такой шаг дизайнеров натолкнул изогнутый вид моста похожий на радугу.

Для этого они установили вдоль одной из его внешних сторон тонкую неоновую ленту, сияющую всеми цветами радуги. Которая, отражаясь в воде, создает неповторимый и красивый вид, который виден из далека и привлекали взгляды прохожих, название для этого моста придумали — Xiying Rainbow Bridge, и это название указывает на то, что это «Радужный мост». Убедиться в этом можно, если прийти к мосту в темное время суток.

Светящийся всеми цветами радуги мост Xiying Rainbow Bridge очень преобразил вечерний вид всего района, который находится поблизости, сделав его более красочным и праздничным. Теперь вечерами, посмотреть и полюбоваться этой красотой приходит множество людей, днем, к сожалению, полюбоваться не получиться, так как иллюминация отключается, да и не будет она видна во всей своей красе в светлое время суток. Теперь это одно из самых интересных и востребованных мест в Магонге (Magong), его новая достопримечательность.


Источник