Зимой Кубань ждёт 2.5 млн туристов

В предстоящем зимнем сезоне Кубань рассчитывает принять порядка 2,5 млн туристов. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

«Рассчитываем принять зимой около 2,5 миллионов туристов. И несмотря на то, что в этом году мы отказались от масштабных развлекательных мероприятий — миллионы людей все равно будут отмечать праздник. Покупать подарки, посещать места массового скопления людей. Поэтому первоочередная задача — обеспечить антитеррористическую и общественную безопасность. В торговых центрах, скверах, парках городов и станиц будут дежурить полицейские», — написал он, добавив, что к охране общественного порядка будет привлечено более 9 тысяч казаков.

«Особое внимание уделим территориям, где сейчас находятся пункты временного размещения жителей Херсонской области. Уверен, благодаря четкой, слаженной работе правоохранителей, глав ведомств и районов период праздников пройдет спокойно. Знаю, что многих волнует вопрос, можно ли будет свободно посещать храмы в этом году. Мы проговорили с главным санитарным врачом края Марией Потемкиной и приняли решение: все рождественские богослужения пройдут в обычном режиме и без ограничений. Людей будет много, поэтому во всех храмах важно также обеспечить безопасность», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Источник