Тунис отменил карантин для непривитых иностранцев

Если раньше невакцинированные гости из-за рубежа должны были отбывать пятидневную самоизоляцию, то теперь данная норма отменена…

Об этом прессе сообщили в Национальном офисе по туризму государства Тунис. Гражданам РФ, не прошедшим вакцинацию, для пересечения границы достаточно предъявить итоги одного из двух тестов. Это может быть ПЦР-проверка, пройденная в последние двое суток или экспресс-тест, сделанный в течение 24 часов до вылета. Вакцинированным туристам для въезда хватит только сертификата вакцинации.

Смягчение санитарных правил положительно отразится на туристическом потоке из РФ в Тунис, считают эксперты турбизнеса. Вместе с тем, рассчитывать на его заметный всплеск пока не приходится. Это связано с отсутствием прямых авиарейсов из России в средиземноморскую страну. Добраться туда можно только с пересадками в Каире, Дубае или Стамбуле, что не только неудобно, но ещё и дорого. Перелёт в одну сторону стыковочными рейсами сегодня обходится в 52 тыс. руб. и более. Сэкономить получится, разве что путешествуя через Ереван и удлиняя поездку. В этом случае можно уложиться в 68 тыс. руб. за билеты туда и обратно.

К сожалению, скорого старта прямых авиарейсов пока не приходится. В отличие от Турции или Египта, Тунис не готов гарантировать российским перевозчикам, что их лайнеры не будут арестованы на тунисской земле из-за санкций. Кроме того, в Тунисе запрещено ремонтировать российские воздушные суда – даже в отсутствие арестов, это создаёт эксплуатационные риски. Шансы же на то, что в Россию начнут летать тунисские перевозчики, весьма незначительны. Таким образом, в текущий сезон россиянам придется летать в Тунис стыковочными рейсами.

 

Ищете попутчиков в Тунис? tourweek — cервис поиска попутчиц и попутчиков в путешествия, позволяет найти новых друзей для совместных поездок на отдых.

Источник