Тайвань смягчил ковидные ограничения

С 13 октября на Тайване действуют облегченные коронавирусные ограничения, а также разрешен въезд организованных туристических групп.

 

 

Теперь туристам не нужно будет проходить карантин после въезда и сдавать ПЦР-тесты. Однако нужно будет в течение недели находиться на самоизоляции и сдать экспресс-тест на антиген в день прибытия. Самоизоляцию можно пройти в отеле, у друзей или родственников. Об этом сообщает АТОР.

Уточняется, что в период самоизоляции туристам разрешено выходить на улицу при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 48 часов, или же экспресс-теста на антигены.

Помимо этого, Тайвань разрешил въезд организованных туристических групп, участники которого сдают тесты каждые 48 часов, что отменяет необходимость в самоизоляции. Члену группы с положительным результатом потребуется отправиться на семидневный карантин и семидневную изоляцию, а участники с отрицательным результатом теста смогут продолжить путешествие.

Предполагается, что Тайвань вряд ли будет рассматриваться россиянами для путешествия в туристических целях. Регион может заинтересовать россиян в деловых целях. Для въезда гражданам России потребуется краткосрочная виза с возможным сроком пребывания до 180 дней.

Источник