Самые популярные регионы России среди туристов в августе

Последний месяц лета знаменует постепенное закрытие туристического сезона. Пролетел он незаметно, многие успели воспользоваться “последним шансом” и отправились на отдых. Эксперты Bronevik.com рассказали о ТОП-10 самых популярных регионов среди туристов в августе.

 

 

 

Москва
 Столица держит планку на протяжении всего летнего сезона. Город популярен среди всех туристов вне зависимости от возраста: приезжает молодежь, семьи с детьми, пожилые люди. Причина такой популярности более чем ясна — Москва является крупнейшим организатором интересных активностей: концерты, выставки, фестивали, экскурсии. Гости могут подобрать мероприятие на любой вкус и, что самое главное — посещать разные места и получать новые яркие эмоции каждый день. Таким образом, город остается на лидирующей позиции с 22% от общего количества бронирований среди регионов в топе.

Санкт-Петербург
 К концу лета этот город практически нагнал своего главного конкурента и занимает вторую строчку нашего топа с 20% бронирований. Культурная столица России предлагает не менее широкий спектр активностей, чем Москва, но главное отличие городов заключается именно в его уникальной атмосфере, которая отличается от других регионов страны. Уникальность Питера проявляется и в том, что гости активно посещают город на протяжении всего года, возвращаются сюда снова и снова.

Краснодарский край

Пляжный отдых не потерял в популярности даже к последнему месяцу сезона. Излюбленный туристами Краснодарский край предлагает гостям лучшие морские курорты страны: Сочи, Анапа, Геленджик. Имея 19% от числа бронирований среди регионов в топе по статистике национальной системы бронирования отелей Bronevik.com, Краснодарский край составляет достойную конкуренцию двум главным городам России.

Приморский край
 На 4 строчке топа расположился Приморский край, который издавна славится своими величественными горами. Такой вид отдыха подходит не всем, но туристы, предпочитающие активное времяпровождение, свой выбор в августе сделали именно в пользу этого региона. Уникальная флора этих мест надолго западает в душу гостям и оставляет в памяти приятные воспоминания о поездке. По этой причине Приморский край сумел набрать свою аудиторию, которая к текущему моменту составляет 9% бронирований.

Новосибирская область

Чуть ниже в списке расположилась Новосибирская область. Помимо красивейших исторических достопримечательностей, ее города славятся своими удивительными пейзажами: рассветами и закатами, запечатлеть которые стремится каждый гость области.

В ТОП также вошли следующие регионы: Татарстан, Калининградская область, Нижегородская область, Московская область и Иркутская область, заняв места с 6 по 10 соответственно.

Средняя стоимость бронирования места размещения в августе составила 4800 рублей за одну ночь.

Источник