Ростуризм: сильные дожди в Крыму не мешают отдыху туристов

Дожди в Крыму не повлияли на отдых туристов на полуострове. Тем не менее руководство региона просит туроператоров и путешественников перенести морские экскурсии и поездки в горы. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

 

 

«По данным мониторинга министерства курортов и туризма РК, происшествий и проблемных вопросов со стороны средств размещения не зафиксировано. Курортные города и туристические объекты Крыма доступны для гостей и жителей», — говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Как напоминают в Ростуризме, по полуострову сейчас проходит дождевой фронт, наиболее сильные осадки зафиксированы в районах Белогорский и Симферопольский (село Перевальное), а также в районе Большой Алушты.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководством отелей, санаториев, пансионатов, с руководством муниципалитетов, все работают в штатном режиме согласно ситуации. У каждого средства размещения есть резервные источники электропитания и водоснабжения. Мы уже проходили ранее сложные погодные ситуации – опыт есть. Все службы работают, все силы и средства присутствуют», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В Ростуризме добавили, что Минтуризма Крыма просит туристов и руководителей экскурсионных и туристических организаций «отложить экскурсионное обслуживание в горно-лесной местности, на морском транспорте и быть осторожными на дорогах».

Источник