На конференции OTDYKH Travel Tech поднимут вопросы импортозамещения технологий и нововведений в туристическом законодательстве

Осень приносит турбизнесу множество нововведений. С одной стороны уход иностранных технологических компаний вызвал необходимость оперативного перехода на российские IT-сервисы и миграцию авиакомпаний на отечественные GDS, с другой стороны новые нормы законодательства в авиационной и агентской сфере, вводимые уже в этом году, сильно отразятся на договорных отношениях и работе с клиентами.

14 сентября в рамках выставки форума ОТДЫХ Leisure 2022 Travel Russian News проведет 11-ю технологическую конференцию для профессионалов турбизнеса — OTDYKH Travel Technology Conference. Как всегда, для специалистов посещение форума и конференции бесплатно!

Логистика и стоимость и безопасность перевозки туристов – стали основной проблемой 2022 года. Именно поэтому так важно обладать точными данными и прогнозами на грядущий сезон. Своей аналитикой поделятся Виктория Кизимова и Анна Филиппова, представители компании Мой Агент.

Также трендами и своей аналитикой по изменившемуся спросу по различным направлениям России и стран СНГ поделится руководитель коммерческого отдела АО «ТКП» Оксана Данилова. Являясь российской системой взаиморасчетов на воздушном транспорте компания обладает самой точной информацией по данным регионам.

Ограничение работы таких сервисов как Amadeus и Sabre на российском туристическом рынке вызвало острую необходимость в разработке отечественных аналогов. Такой системой стала платформа Mixvel от Глобальной распределительной системы Сирена Трэвел. О её возможностях и новом интерфейсе расскажет руководитель направления продуктового маркетинга Константин Нестеренко.

Продолжит тему российских технологических платформ первый заместитель генерального директора компании АэроТур Вадим Касьянов. Какие инструменты доступны и что можно использовать турагентствам для продажи авиабилетов в условия миграции авиакомпаний из зарубежных в российские GDS – поделится эксперт.

В рамках панельной дискуссии: «Турбизнес по-русски: технологии импортозамещения, транспортная аналитика и выход на иностранные рынки» эксперты компаний Hotelbook, B2B.Ostrovok, Мой Агент, Сбер и МТС поделятся трендами в различных сегментах туристического рынка, а также новыми концепциями их развития.

Финальный аккорд конференции – сентябрьские изменения в законодательстве, которые коснуться туристический рынок. Как необходимо скорректировать договоры исходя из новых требований по «Закону о персональных данных» и «Закону о защите прав потребителя», а также, что известно по реестру турагентств и электронной путевке?

Генеральным партнером конференции является компания Hotelbook — B2B сервис онлайн-бронирования отелей и туристических услуг по всему миру.

 

Источник