Исследование: лучшие российские отели по мнению туристов

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru представил второй рейтинг лучших российских гостиниц по мнению туристов Ostrovok Guests’ Choice: в него вошли более 400 объектов из 75 городов России, получивших самые высокие оценки от пользователей платформы по итогам 2022 года.

 

 

Обязательными условиями для включения объектов в рейтинг стали большое количество положительных отзывов от пользователей сервиса, значительное число прожитых бронирований и минимальный уровень инцидентов, а также высокая средняя оценка от гостей на конец 2022 года – не ниже 9 баллов из 10. В итоговый список вошли крупные и небольшие отели, гостевые дома и апартаменты из 75 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Суздаля и других. Отели, подходящие для деловых поездок, отмечены в рейтинге особым значком

Арина Актемирова, руководитель отдела по работе с отелями Ostrovok.ru, прокомментировала: «Количество российских объектов размещения, доступных для бронирования на нашем сервисе, превысило 90 000. Это большое предложение, в котором туристу может быть сложно быстро сориентироваться. С помощью рейтинга Ostrovok Guests’ Choice пользователи могут находить подходящие варианты с гарантированно высоким качеством сервиса. В то же время задача рейтинга – стимулировать отельеров повышать качество предоставляемых услуг. Ничто не запоминается гостям так, как клиентский сервис, и инвестиции в него в долгосрочной перспективе приносят отельерам дополнительный доход».

Финалисты рейтинга Ostrovok Guests’ Choice 2022 получат особую отметку на странице отеля на сервисе. Также отельеры смогут разместить в своих объектах специальные наклейки, подтверждающие высокую оценку туристов.

Источник