Индонезия одобрила визы по прибытии для россиян

Такая опция появилась 30 мая благодаря решению Министерства юстиции Индонезии. Визу можно получить воздушных гаванях или морских портах страны…

Россия попала в перечень из 72 государств, чьи граждане имеют право не оформлять индонезийские визы у себя в стране. Вместо этого предусмотрена возможность получить Visa On Arrival (VOA) в пункте прибытия. Это существенно упрощает путешествия в Индонезию, в частности, на популярный среди россиян о. Бали. Если раньше для туристической поездки требовалось получить бизнес-визу, то уже нынешним летом такая необходимость отпадает.

Срок действия визы, оформляемой по прибытии, составляет 30 суток, чего вполне достаточно для стандартного тура. Стоимость VOA одинакова для всех зарубежных гостей: 0,5 млн. индонезийских рупий (около 35 долларов). Как сообщили прессе в Министерстве туризма Индонезии, для оформления визы в аэропорту (или порту) прибытия необходимо предъявить следующие документы:

  • справка о полной вакцинации от Covid-19 (годится Спутник V), причём с момента получения последней дозы должно пройти не менее двух недель;
  • заграничный паспорт, действительный в течение минимум шести месяцев, начиная с даты въезда;
  • медицинская страховка на сумму не менее 25 тыс. долларов, покрывающая лечение коронавирусной инфекции;
  • обратный билет в своё или иное государство.

Напомним, что Индонезия допускает на свою территорию только полностью привитых взрослых, а вот детям до 18 лет наличие вакцинации не требуется. Итоги каких-либо тестов на Covid-19 предъявлять не нужно.

Прямое авиасообщение между аэропортами РФ и Индонезии пока отсутствует. Долететь из Москвы на Бали можно только с пересадкой в Стамбуле, Дохе или Дубае. Путешествие туда и обратно стыковочными рейсами в июне обойдётся в 105-110 тыс. руб.

 

Ищете попутчиков на Бали? tourweek — cервис поиска попутчиц и попутчиков в путешествия, позволяет найти новых друзей для совместных поездок для отдыха в Индонезии.

Источник