Ещё один крупный турецкий банк начал принимать карту МИР

Речь идёт о банке Denizbank, который располагает 740 отделениями во многих регионах Турции. На балансе банка пребывают не менее 5,6 тыс. банкоматов…

По словам гендиректора банка Айшенура Хикыркырана, эти устройства уже адаптированы для приёма российских карточек. Подключение POS-терминалов, с которыми работает Denizbank, пока не завершено, но идёт полным ходом. Как отмечает топ-менеджер, интеграция системы Мир в платёжную инфраструктуру призвана сделать отдых туристов из РФ более комфортным.

Помимо Denizbank с российскими картами уже работают крупнейшие банковские организации Турции: Is Bankasi, Vakifbank и Ziraat Bankasi. Благодаря этому, с помощью карточки Мир можно расплатиться или снять деньги во многих местах. Правда, при этом важно, чтобы используемая карта была эмитирована российским банком, не попавшим под западные рестрикции. В противном случае некоторые турецкие банки могут отказать в проведении транзакции, поскольку вынуждены соблюдать режим санкций.

По мнению экспертов турбизнеса, Denizbank – не последнее из финансовых учреждений Турции, интегрирующих в свои системы карты Мир. В течение лета перечень турецких банков, принимающих российские карты непременно расширится. Это связано с тем, что торговые центры и магазины кровно заинтересованы в возможности принимать наличную и безналичную оплату от многочисленных туристов из РФ. Именно розничные организации естественным образом лоббируют все большую интеграцию карт Мир в турецкую банковскую систему.

Ищете попутчиков в Турцию? tourweek — cервис поиска попутчиц и попутчиков в путешествия, позволяет найти новых друзей для совместных поездок на отдых в Анталию, Кемер, Сиде и Аланию.

Источник