Эксперты сравнили цены на отдых в Сочи и Турции

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выявили топ курортных городов, в которых туристы хотят остановиться во второй половине этого лета, а также посчитали, какую сумму придётся потратить на дорогу из Москвы и проживание. Для отпуска на море россияне ежегодно выбирают южные направления, чаще всего в Краснодарском крае. Среди зарубежных мест отдыха особым спросом пользуются пляжи Турции.

 

 

Наибольшее количество поисковых запросов среди турецких курортов пришлось на Анталью (доля 78,3%), Даламан (12,7%) и Измир (7%), интерес к российским курортам распределился следующим образом: Сочи (доля ж/д поисков 78%), Анапа (13,6%) и Новороссийск (5,9%).

В Турции в период с 15 июля по 31 августа бюджетнее всего можно провести отпуск в Анталье: неделя отдыха на двоих с проживанием в отеле категории «три звезды» и перелётом из Москвы обойдётся в среднем в 161 100 рублей. Наименее затратное путешествие внутри России будет стоить порядка 35 400 рублей, столько двое туристов потратят на ж/д билеты из столицы и проживание в Сочи

Источник