Более 1000 участников программы «Больше, чем путешествие» отправились в круизы

Более 1000 победителей финалистов и самых активных участников конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» отправились в круизы с компанией «ВодоходЪ» этим летом по программе «Больше, чем путешествие». В рамках туров путешественники смогли посетить основные достопримечательности регионов России, а также принять участие в специальных образовательных программах на борту теплохода, направленных на развитие профессиональных навыков и компетенций. Программа «Больше, чем путешествие» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».

 

 

В путешествия по России на теплоходах компании «ВодоходЪ» отправились победители, финалисты и самые активные участники конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей»: «Лидеры России», «ТопБЛОГ», «Флагманы образования», «Лидерство в медицине», «Звездный путь», мастерской управления «Сенеж» и других проектов.

Всего по программе «Больше, чем путешествие» в круизы на семи теплоходах компании «ВодоходЪ» в летнем сезоне 2022 отправятся более 1400 финалистов конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». В путешествиях лидеры проектов побывают в городах Золотого кольца, в Карелии, в Республике Чувашия. Из Москвы на теплоходах участники отправятся в Тверь, Углич, Рыбинск, Мышкин. Из Санкт-Петербурга речные путешествия состоятся на Валаам, в Мандроги, Шлиссельбург. Из Нижнего Новгорода победители конкурсов посетят Чебоксары и Ярославль.

Помимо стандартных для круизного путешествия составляющих, включающих в себя проживание в комфортабельных каютах, питание, анимацию на борту, экскурсии с посещением достопримечательностей и музеев на берегу, для участников прошли практические лекции, мастер-классы, воркшопы и тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций, формирование практических навыков, развитие лидерских качеств и ораторского мастерства. В образовательных модулях приняли участие представители общественности, бизнеса и экспертного сообщества, программы включали в себя культурное и патриотическое воспитание, знакомство с инновациями и новыми технологиями, возможностями продвижения личного бренда в медиасреде и эффективной коммуникации в социальных медиа.

Так, в рамках круиза с участниками второго сезона всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» на борту теплохода компании «ВодоходЪ» состоялся деловой форум с участием популярных блогеров-наставников и экспертов ведущих отечественных социальных сетей. Главной темой форума стала: «Развитие личного бренда через социальные сети». В формате лекций и мастер-классов опытные наставники поделились с участниками мероприятия основам эффективной коммуникации в социальных медиа и актуальными знаниями о том, как развивать личный бренд в социальных сетях, создавать интересные проекты и качественный фото- и видео-контент, захватывающий внимание широкой аудитории.

В круизе по программе «Больше, чем путешествие» для победителей всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» прошла проектно-образовательная сессия с участием ведущих экспертов сферы образования, а также представителей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Путешественники обсудили актуальные вопросы отечественного образования, приоритеты профессионального и личностного развития работников сферы образования, потребности, возможности и дефициты, которые существуют на сегодняшний день для карьерного и личностного роста педагогов. Участники образовательной программы «Звездный путь» Мастерской управления «Сенеж» в рамках очного модуля провели исследование культурного кода России, частью которого стал круиз по городам Золотого кольца, а также изучили и смогли опробовать на себе процессы построения сообществ.

«Совместно с компанией «ВодоходЪ» нам удалось познакомить наших участников с совершенно новым форматом круизов, который помимо классических составляющих такого путешествия, включил в себя насыщенную образовательную программу, направленную на развитие профильных компетенций, получение полезных навыков. Участие в круизе предоставило путешественникам возможность обменятся своими знаниями и получить отличный коммуникационный опыт. Круизы объединили конкурсантов из разных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», самых разных возрастов, при этом абсолютно все отметили большую полезность такой поездки для себя, о чем говорят многочисленные положительные отзывы из путешествий», – отметил руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин.

«Благодаря таким государственным программам, как «Больше, чем путешествие», круизная отрасль в России будет развиваться быстрее, а доля речных круизов на внутреннем туристическом рынке будет только расти. В рамках сотрудничества с президентской платформой «Россия – страна возможностей» уже более 1000 участников смогли присоединиться к 9-ти круизам. Всего с участием финалистов и победителей проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание» с мая по сентябрь запланирован 21 круиз на 7-ми теплоходах компании «ВодоходЪ», – рассказал заместитель генерального директора по развитию компании «ВодоходЪ» Илья Суховольский

«Больше, чем путешествие для меня» – не только возможность увидеть Россию и найти новых друзей и коллег, придумать интересный проект, но и сделать нашу страну лучше. Эта программа – лучшее доказательство того, что «Россия – страна возможностей», и от нас зависит, как мы ими воспользуемся», – рассказал победитель конкурса «Лидеры России» (трек «Государственное управление»), участник круиза Илья Епишкин.

«Круиз «Навстречу Году педагога и наставника» и одноименная сессия – это отличная возможность пообщаться с людьми из разных регионов, представляющих разные сферы деятельности, обменяться опытом, узнать у старших коллег, как они добились своих результатов, получить важные и полезные советы, а также обсудить предложения по дальнейшему сотрудничеству. Ну и, конечно же, это яркие впечатления и просто мотивация продолжать совершенствоваться и развиваться. Я очень рада, что могу участвовать в жизни президентской платформы «Россия – страна возможностей», потому что она действительно дарит нам непередаваемое ощущение единения. Мы не просто путешествуем на теплоходе, а вместе идем к нашей общей цели – развитию отечественного образования», – отметила финалистка конкурса «Флагманы образования. Студенты» Анастасия Рыбакова.

«Я сотрудничаю с проектом «ТопБЛОГ» уже второй сезон и каждый раз приятно удивляюсь креативности и находчивости участников проекта. Кто-то уже является успешным блогером с уникальным контентом, а кто-то делает только первые шаги, но каждый из них имеет огромный потенциал. Рад, что организаторам «ТопБЛОГ» удалось объединить их в таком уникальном формате, как блог-круиз, где вместе с участниками работают лучшие эксперты в новых медиа и делают мероприятие не только интересным, но и полезным», – отметил наставник проекта «ТопБЛОГ» и блогер-миллионник Андрей Федотов.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Каждое путешествие предполагает образовательно-туристическую часть, включающую в себя экскурсии по знаковым местам региона, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезную: участие в волонтерских акциях, разработку проектов по улучшению городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями органов власти. Свыше 50 000 человек уже получили приглашение в поездку, всего планируется, что до 2024 в путешествия по программе отправятся в путешествия более 200 000 человек. Из них более половины — это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, среди которых и круизы с компанией «ВодоходЪ». 

Источник