Авиакомпаний AlMasria полетит из Египта в Россию

В начале августа их намеревается запустить египетский перевозчик AlMasria. Если всё пойдёт как задумано, полёты будут выполняться из Москвы и Екатеринбурга…

Из Шереметьево со 2 августа намечено совершать по два рейса в неделю в Хургаду и по четыре перевозки в Шарм-эль-Шейх. Перелёты из Кольцово должны стартовать 4 августа: отсюда лайнеры будут отправляться в Шарм-эль-Шейх дважды в неделю. Билеты авиакомпания пока не продает, поэтому говорить о гарантированном открытии указанных маршрутов ещё рано. Тем не менее, туроператоры восприняли намерения египетского перевозчика позитивно.

Эксперты туристического рынка единодушны в том, что расширение прямого авиасообщения между РФ и Египтом необходимо. Спрос на отдых в стране Пирамид среди россиян в высокий сезон традиционно высок. Однако из-за ограниченного числа компаний, организующих авиаперевозки, цены на доставку остаются высокими. Это приводит к удорожанию пакетных туров и отпугивает туристов.

Сегодня на египетском направлении работают авиакомпании IFly и Red Wings, аффилированные с ведущими российскими туроператорами. Приход на рынок еще одного крупного перевозчика, летающего в Египет, могло бы повысить конкуренцию и немного сбить цены на трансфер.

Источник