1 октября состоялось открытие Emerald Faarufushi Resort & Spa на Мальдивах

1 октября состоялось официальное открытие второго курорта итальянской сети отелей The Emerald Collection на Мальдивах – 5-звездочного Emerald Faarufushi Resort & Spa.

Окруженный собственной лагуной площадью 100 гектаров с природным коралловым рифом, новый курорт Emerald Faarufushi Resort & Spa расположен на уединенном острове площадью 7 гектаров на атолле Раа, всего в 25 минутах хода на катере от первого курорта сети — Emerald Maldives Resort & Spa.

Оба курорта входят в The Leading Hotels of the World — коллекцию тщательно отобранных, премиальных отелей по всему миру — и предлагают фирменную высококачественную концепцию сети Deluxe All-Inclusive, отдых по системе «все включено». Кроме того, теперь гости The Emerald Collection могут исследовать сразу два острова в рамках одного путешествия, наслаждаясь проживанием на двух роскошных курортах одной сети.

На территории курорта Emerald Faarufushi Resort & Spa расположены 80 пляжных и водных вилл с лаконичным дизайном, пять ресторанов, предлагающих блюда международных кухонь, два бара, спа-центр The Emerald Spa с восемью процедурными спа-бунгало посреди настоящего тропического леса, а также спортивный центр Sports Center, оснащенный профессиональным оборудованием Technogym.

На острове гостей также ждут теннисные корты и отдельные корты для игры в падел-теннис, а юным путешественникам придется по душе клуб для детей и подростков Dolphin Kids Club с ежедневной программой развлечений и познавательных занятий.

Главной особенностью курорта традиционно станет фирменное предложение сети Deluxe All-Inclusive, которое включает в стоимость проживания разнообразную программу развлечений, в том числе, занятия водными немоторизованными видами спорта, а также широкий выбор изысканных блюд, первоклассных вин и премиальных алкогольных напитков в изысканных ? la carte ресторанах и барах курорта.

«Мы очень рады укрепить свою позицию на Мальдивах с открытием Emerald Faarufushi Resort & Spa», — комментирует Альдо Скарапиккья (Aldo Scarapicchia), партнер и управляющий директор сети The Emerald Collection. «Благодаря 80 виллам нового курорта, пляжным и водным, 70 из которых имеют собственный бассейн, мы можем предложить международным путешественникам безупречный интегрированный отдых на Мальдивах. Все наши виллы были спроектированы таким образом, чтобы в них могли с комфортом разместиться как влюбленные пары, так и семьи с детьми. Также на нашем новом курорте мы предусмотрели особое место для детей и подростков — детский клуб Dolphin Kids Club, где юные гости смогут веселиться, играть, развиваться и наслаждаться отдыхом, при этом находясь под бдительным присмотром профессиональных наставников и педагогов, владеющих несколькими языками».

Сеть The Emerald Collection продолжает фокусироваться на продвижении устойчивого туризма, внедряя экологически чистые и безопасные технологии как в операционные процессы нового курорта, который полностью отказался от использования пластика, так и в предложения для гостей. The Emerald Collection стремится оказывать как можно меньшее влияние на окружающую среду, насколько это возможно, и реализует различные инициативы для защиты и сохранения природы. Среди них — проект по восстановлению коралловых рифов, а также собственная система опреснения и бутилирования воды на острове.

Источник